Антиплагиат-вуз: проверка, справки, повышение уникальности

Cтатья актуализирована в мае 2023 года


Антиплагиат.вуз - это система проверки уникальности студенческих работ, которая специально создана для высших учебных заведений и уже достаточно давно применяется в высших учебных заведениях России, Беларуси, Казахстана. В настоящее время всё больше вузов подключается к Антиплагиат.вуз. Список вузов, которые подключены к Антиплагиат.вуз здесь (Россия). Хотя, возможно этот список уже и не такой актуальный.


Изначально существовал сайт Антиплагиат.ру, где проверить работы можно было платно. Он проверял только прямое заимствование из Интернет, и то не со всех сайтов. Но потом разработчки сделали проверку платной, придумали много новых модулей, и теперь система ищет заимствования в Интернет везде, даже переводные с английского и других языков, а также проверяет по внутренней межвузовской базе - "Кольцо вузов", вузы могут подключить и собственные базы, по которым делается проверка. Кроме того, система выявляет отрерайченные заимствования (рерайт текста), определяет обман системы с помощью Интернет-обработки. Проверка на сайте www.antiplagiat.ru сейчас только платная и недешёвая. При этом, она работает именно как Антиплагиат-вуз со всеми подключенными модулями. Ранее существовавших "дешёвых" проверок больше нет, а бесплатные проверки на сайте работают крайне криво и не отражают реальности.


В Казахстане Антиплагиат.вуз используют далеко не все вузы, хотя поначалу его внедряли повсеместно. Но сейчас в Казахстане от Антиплагиат.вуз многие отказываютя в пользу польской программы Plagiat.pl (SrikePlagiarizm)В Беларуси Антиплагиат.вуз тоже используется, но списка вузов мы пока не имеем. В Украине Антиплагиат.вуз не используется (там также применяется больше Plagiat.pl (SrikePlagiarizm) или другие системы проверки). Не используется Антиплагиат.вуз также в Латвии, Литве и Эстонии, в Польше.


Что именно проверяет Антиплагиат.вуз? А вот что:

  • взята ли работа или часть работы (работа сначала загружается целиком и проверяется весь текст) из открытых источников (Интернет) или нет? Даже если это не сайт готовых рефератов, а книга, статья и прочее - все равно это плагиат; при этом, проверяются и закрытые источники (библиотека диссертации, сайты вроде E-library и прочее);
  • была ли сдана работа в предыдущие годы в этот самый вуз (проверяется по базе) или в другой вуз, который тоже подключен к Антиплагиат.вузу ("кольцо вузов") - то есть, сдать прошлогоднюю работу нельзя, даже если она переработана и если из другого вуза;- какой в целом у работы процент уникальности? Обычно требуют 70-80%.
  • с ИЮНЯ 2018 года некоторые вузы подключили проверку на перефразирование - теперь выявляется и рерайт (неглубокий); радует, что пока подключили не все вузы этот модуль, с начала 2019 года такая проверка - у большинства вузов
  • в июне 2018 - феврале 2019 года некоторые вузы (и их всё больше) подключают модули ОПТИЧЕСКОГО РАСПОЗНАВАНИЯ текста, и техническое повышение в этом случае уже не получится.
  • в январе-марте 2019 года уже почти все вузы в России подключили модули распознавания перефразирования, а некоторые - еще и модули оптического распознавания (OCR), из-за чего техническое повышение уникальности перестало помогать много где.
  • говорят, что с середины 2022 года техническое повышение уникальности с использованием разных там Антиплагиат-киллеров не работает вообще.


Важно понимать:

  • оформление цитат не снижает плагиат в целом, хотя Антиплагиат-вуз и считает цитирование чем-то более-менее законным, помечает его как "цитирование", часто и в вузах к этом стали относиться лояльнее;
  • отговорки вроде "ну это же работа по праву, как я тут перефразирую законы" - не помогают;
  • названия книг, учебников, статей и т.п. - это тоже плагиат с точки зрения программы;
  • если Вы взяли что-то не свое, и пока система не показывает этот текст как плагиат, это не значит, что через некоторое время не будет показывать, как только текст проиндексируется системой - он станет плагиатом с точки зрения программы;
  • теперь не снижает Антиплагиат и неглубокий рерайт (если в вузе подключен модуль поиска перефразирования, а он подключен сейчас практически везде);
  • Антиплагиат-киллеры, "якоря" в тексте, замена букв и символов,скрытый текст (технические способы повышения Антиплагиат) - как правило, ничего из этого не помогает для Антиплагиат.вуза. Антиплагиат-киллер может повысить уникальность, но если открыть отчет Антиплагиат.вуз и посмотреть - все изменения - "крокозябра" в тексте - будут видны, и Вы не пройдете Антиплагиат - таких случаев уже многие тысячи были (особенно по дипломным и магистерским);- не надо использовать синонимайзеры - получается бред, как и при обратном переводе на иностранный язык и с него;- Антиплагиат.вуз проверяет значительно лучше и глубже, чем Антиплагиат.ру;
  • обойти Антиплагиат.вуз, обмануть Антиплагиат.вуз - это очень сложная проблема, проще сразу написать без плагиата дипломную работу, магистерскую диссертациюнаучную статью.
  • доступ к Антиплагиат.вуз получают только преподаватели вуза, где он подключен (Вам  его никто не даст, этим и пользуются хитро-подлые проверяльщики в Вашем вузе), часто этот доступ продают, но уже через 1-2 дня он может перестать работать - и деньги Вам никто не вернет, поскольку такая продажа незаконна. Как получить ДОСТУП К АНТИПЛАГИАТ.ВУЗ - написано в этой статье. Говорят, что сейчас это практически нереально.
  • с 2023 года Антиплагиат-вуз распознает тексты, которые сгенерировали роботы вроде ChatGPT и подобные нейросети (системы искусственного интеллекта). Об этом подробнее в новой статье АНТИПЛАГИАТ-2023


Справка Антиплагиат (справка Антиплагиат-вуз) - это отчет системы, который выдается самой системой (сайтом), может быть сохранен, скопирован, распечатан. Не ищите зря фирм, которые выдают справки на Антиплагиат.вуз. Таких фирм не существует. Есть экспертные центры, но проверку по Антиплагиат они делают только для кандидатских и докторских диссертаций (и недешево). Вы можете сами распечатать справку, поставить печать фирмы и принести в институт. Мы выдаем справки Антиплагиат-вуз.  Сразу предупрежу, что всякие справки на Антиплагиат по форме вуза сделать можно тоже, но они дороже (т.к. там необходимо заполнение вручную).


Повышение уникальности Антиплагиат-вуз - это вполне возможно. РЕРАЙТ РАБОТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УНИКАЛЬНОСТИ (БЕЗ ОБМАНА, НЕ ТЕХНИЧЕСКИ) У НАС, С ГАРАНТИЕЙ. Я предлагаю честное повышение без обмана (рерайт текста, т.е. его переработку вручную). Как это сделать - написано в статье про честное повышение Антиплагиат. Это намного дороже, чем техническое повышение Антиплагиат, а также значительно дольше выполняется, но зато с гарантией, качественно, с этим Вас не разоблачат и не снимут с защиты. 


Для проверки Антиплагиат.вуз как студентам, так и профессиональным авторам нужно купить доступ, что очень сложно.


НУЖНО ПОВЫСИТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ В АНТИПЛАГИАТ?


Подробно статьи про это - в нашем разделе АНТИПЛАГИАТ. Можете почитать там. Сейчас применяются методы технического повышения уникальности (для Антиплагиат.вуз они помогают не всегда), семантического рерайта, нейрорерайта (это уже больше подходит). Также можно сделать ручной рерайт, что значительно дороже и дольше, зато качество гарантировано. Лучше всего сразу заказать работу с нуля, качественную и по содержанию, и по уникальности - это единственный самый верный выход.


Пишите, обращайтесь:

alex@refcom.info (Алексей) или

770573@mail.ru (Алихан)

Whatsapp или Телеграм, телефоны:

+7-922-630-08-69

+7-777-189-69-38

+7-705-739-48-42

Telegram @AlexBezugly 

 


(С) Refcom Info, 2016-2023.