Обойти Антиплагиат.вуз – реально ли?

Обновлено в мае 2023 года


Последний год только и слышны вопросы студентов «Как пройти Антиплагиат.вуз?», «Как обмануть Антиплагиат.вуз?», «Как повысить уникальность на Антиплагиат.вуз?», а кое-кто справедливо назвал его «АнтеплогеАд».


Антиплагиат.вуз внедрен в настоящее время во многих российских и казахстанских вузах. Он существенно ухудшил положение как студентов, так и тех, кто работы выполняет или продает. В России эта история уже не первый год. Зато Антиплагиат.вуз в Казахстане вообще стал шоком для многих студентов РК в 2016 году. Я не исключаю, что очередь за Беларусью, а там и в Украине придумают что-то такое же, проверяющее столь серьезно уже и тексты на украинском.


Система Антиплагиат.вуз – это одновременно сильная и подлая система проверки уникальности текста. Сильная в качестве программного обеспечения и подлая как инструмент нечестной и некорректной работы преподавателей с ней. С одной стороны, данная система создана была для того, чтобы студенты не качали работы из Интернет, а также не сдавали старые работы, купленные ими как готовые или взятые у того же преподавателя за «взятулечку» из прошлогодних или из сданных в другом вузе. В вузах, где внедрили Антиплагиат.вуз, сдать старую работу этого же вуза, а также других, которые входят в «Кольцо вузов» уже нельзя. Все сданные работы хранятся в базе, при проверке на Антиплагиат.вуз такая работа будет отмечена как плагиат. Даже если обычный «Антиплагиат.ру» отметил ее как оригинальную. Антиплагиат.вуз проверяет и по разным библиотекам, базе диссертаций и прочим материалам, по которым Антиплагиат.ру проверяет только за очень большую доплату.


Казалось бы: ну ведь это неплохо – проверил работу, сохранил отчет, сиди и исправляй до следующей проверки, поднимай оригинальность. Да не тут-то было. И вот какие хитрые и подлые инструменты использовать стали преподаватели, чтобы с помощью «Антиплагиат.вуз» просто валить студентов и иметь возможность недопуска из к защите работы просто так:

1) устанавливается изначально высокая планка оригинальности (80 или 85%, а то и все 90%, что студенту самому сделать просто нереально в дипломной работе);

2) ограничивают доступ к проверке – проверяет какой-нибудь чудик с кафедры в режиме «сверхсекретности», не выдает отчеты, выдает только итоговые цифры, на просьбу выдать полный отчет отвечает отказом;

3) да еще и устанавливают какое-то ограничение типа «не более трех проверок» на Антиплагиат.вуз, что уж совсем является произволом и абсурдом.


Могут применяться еще более изощренные и подлые методы типа:

1) предыдущие работы того же студента (курсовые, статьи, а порой и первая глава дипломной, сданной заранее, что актуально для магистерских диссертаций) загружаются в базу Антиплагиат.вуза, и при проверке дипломной целиком «плагиатом» заимствования из его же работ и его же первая часть, написанная самостоятельно (естественно, никто не разбирается, куда идут ссылки с отчета Антиплагиат.вуз);

2) студенту по итогам проверки в режиме «сверхсекретности» сообщается совсем не та цифра, отчет выдать отказываются, и пока жалоба не доходит до вышестоящего руководства кафедры, этот педрилло – проверяльщик настаивает на своем, а может попросить и «денюжку» для себя, а часто ему это предлагают и сами студенты;

3) материалы студента по мере написания (особенно если защита нескоро, что актуально для магистерских) «сливаются» преподавателем другому студенту (небесплатно, естественно), и, если работы работа этого «другого» в базу попадает раньше (раньше защита, например), тогда студент, который писал честно сам – остается просто ни с чем, его грубо кинул собственный же научный руководитель (я знаю как минимум один такой случай, приходилось помогать одному такому человеку).


Как обмануть Антиплагиат.вуз – вопрос интересный. Я бы не стал использовать Антиплагиат-киллер, поскольку Антиплагиат.вуз научился распознавать обман на нём. Обойти Антиплагиат.вуз реально, если Вы хотя бы получите полный отчет и сделаете рерайт текста. Как я уже написал, преподаватели из вредности и подлости часто его не выдают. Можно купить платный аккаунт в нем (хотя, их продажа незаконна – это делают те же преподаватели), но это, по крайней мере, выход. В Интернете много таких объявлений.


Что же сделать, чтобы Антиплагиат.вуз перестал быть подлой системой и стал действительно полезной? Это может сделать государство, только, я так понял, оно ему нафиг не надо, нынешнему государству. Лично я вижу выход в следующем:

– сделать свободной и неограниченной проверку работ для студентов вуза в личном кабинете (выдавать временные логин и пароль), хоть на 100 раз (на весь период до защиты дипломной), что некоторые вузы изначально и делали;

– запретить загрузку в базу работ студентов, дипломными не являющихся (статей, курсовых, отчетов о практике), поскольку студент имеет право на их использование в своей же работе (собственно, они для этого и пишутся им до дипломной);

– предупреждать всех студентов о недопустимости использования прошлогодних работ любых вузов, так же вбить это в мозги преподавателям (которые в некоторых вузах любят впаривать старые работы, либо «делать на заказ» студентам, опять же «обрабатывая напильником» старые работы, написанные не ими).

Только болт они положили на мои разумные предложения, в чём даже не сомневаюсь.


Ну и напоследок, совсем дичью для меня стала ситуация, когда вузы вместо самостоятельной проверки требуют справку о проверке на Антиплагиат из «какой-нибудь фирмы» с печатью. Такой мегамаразм непонятен вообще никому. Конечно, какое-нибудь ООО «Рога и Копыта» (ТОО «RICO») может проверить работу, подогнать и состряпать отчет, нарисовать там 99% оригинальности и отдать студенту за денюжку. И что? Кому это нужно? Выгадает студент (у которого там на самом деле 2% оригинальности), выгадает та контора (деньги получит), выгадает преподаватель (который впарил студенту ту работу с 2% оригинальности). Но общество в целом не выгадает, т.к. это очередная халтурогенерация. Но мы-то знаем, что на самом деле всем пофиг.


Вот такие истории. Если что – обращайтесь, помогу с Антиплагиатом, а также с выполнением дипломных, курсовых, контрольных на заказ качественно (в России, Казахстане, Украине, Беларуси, других странах; языки – русский и украинский).


Как повысить уникальность на Антиплагиат ВУЗ? Как повысить уникальность на ЕТХТ-Антиплагиат? Как повысить уникальность на Advego Plagiatus? Просто обратитесь за честным повышением Антиплагиат (без обмана системы):


НО ЛУЧШЕ СРАЗУ ЗАКАЗАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ С ВЫСОКОЙ УНИКАЛЬНОСТЬЮ.

Как ко мне обратиться?


Алексей Безуглый www.refcom.info

Автор с 1998 года, делаю работы сам (для клиентов из России, Казахстана, СНГ, Европы)

WhatsApp: +371-28-159-919+7-922-630-08-69+7-777-189-69-38

Telegram @AlexBezugly 

почта alex@refcom.info

 


НУЖНО ПОВЫСИТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ В АНТИПЛАГИАТ?


Ниже представлена подборка сайтов, нажмните на ссылку, загрузите Вашу работу и поднимите ее уникальность. По ссылкам всё подробно описано.



Либо можете нажать на эту ссылку