Антиплагиат - Украина. Как проверяют дипломные, магистерские на Антиплагиат в Украине

Статья отредактирована в сентябре 2022 года


Более ранние и более поздние статьи по этой теме

Антиплагиат-2021 г.

Антиплагиат-2020 г.

Как обойти Антиплагиат в 2017-2018 гг.

Обман Антиплагиат 2017-2018 гг.

Как обмануть Антиплагиат

Обман Антиплагиат

Повышение Антиплагиат вручную и технически

Антиплагиат-киллер

Что такое Антиплагиат

Наши услуги по Антиплагиат

Бесплатно проверить Антиплагиат

Антиплагиат-Казахстан

Антиплагиат-Беларусь

Антиплагиат-Латвия

Антиплгиат-Эстония  

Рерайт текста, копирайт

Как обойти Антиплагиат в 2018-2019 гг.

Антиплагиат 2019: смерть рерайта и технического повышения

Антиплагиат-2023


В Украине практически все вузы последние годы начали проверять дипломные, бакалаврские работы, а также магистерские диссертации на Антиплагиат. Проверка делается для выявления процента заимствований чужого текста (что и есть «плагиат») в работах студентов, магистрантов, а также и аспирантов тоже. Нельзя это назвать неправильным подходом, потому что раньше многие украинские студенты запросто скачивали нужные им работы в открытом доступе с сайтов, «собирали» их из чужих статей, как русскоязычных, так и украинозычных (тратили свое время только на оформление дипломной или магистерской). Написанная же таким образом работа никакой «научной» ценности иметь не могла, ибо была плагиатом – компиляцией чужих текстов.


Переход Украины к европейским стандартам, необходимость повышения качества высшего образования, крайняя потребность в искоренении клептократии и халтуры на всех уровнях, заставляет искоренять, в том числе, плагиат. Поэтому одним из шагов украинских вузов стало обязательное внедрение проверки уникальности работ. Правда, с самой «открытой» программой проверки Антиплагиата в Украине, пока что, увы, туго. Нет такой программы-сайта, которая есть хотя бы в России. А все разработки, которые имеются – либо имеют много недостатков, либо платные.


Сейчас бакалаврские и дипломные работы, магистерские диссертации, а иногда курсовые и контрольные в Украине можно проверить на таких системах:


Антилагиат.ру (http://www.antiplagiat.ru) – российская система, которая внедрена уже давно, постоянно обновляется. Но проверяет она пока что только лишь тексты на русском языке. Когда ее настроят на украинском языке (чтобы и больше заработать, в том числе), она сильно продвинется и станет незаменимой для украинских пользователей. Проверьте, может на момент, когда Вы читаете эту статью, уже ввели украинский язык для проверки? Пользователи давно просят. Ведь этот сайт проверяет очень мощно, быстро и качественно, обман системы с каждым днем сделать сложнее. В России есть «продвинутая» версия – Антиплагиат-вуз (имеет более широкую базу для проверки), но в Украине не используется он тем более (и не будет использоваться). Минусом системы Антиплагиат.ру (бесплатной версии) являются полные отчеты о проверке – они выводятся только платно (при абонентской плате на день, месяц, даже год). Но «краткие» отчеты можно получить бесплатно. Антиплагиат.вуз вообще не подключить законно и официально (кто-то из российских и казахстанских преподов, однако, доступ продает). Правда, его и не надо подключать, если Вы не учитесль в России, Казахстане или в Беларуси (где такие системы тоже внедряются). С июня 2018 года там ввели и проверку на рерайт. Теперь сделать рерайт невозможно, если делать его неглубоко - он распознается как плагиат. РУКОНТЕКСТ - аналогичная системе (кроме проверки на рерайт там еще и не работает техническое повышение - технически повысить нельзя), но и он не применяется в Украине.


А теперь о тех системах, которые в Украине всё же используются часто и помогают проверить тексты на украинском языке:


ETXT-антиплагиат (https://www.etxt.ru/antiplagiat/) – теперь уже крайне редко используется в Украине, хотя лет 10 назад ее применяли часто. Это система для проверки заимствования текстов, в ней применяется сравнение текста с запросами в поисковых системах (Яндекс, Google, Bing и прочими). Онлайн-версия – платная, а оффлайн-версия (скачивается с сайта) – бесплатная. Легко проверяет тексты на украинском языке, а также на русском языке, английском языке, других языках. Может выявить перевод с русского на украинский и посчитать плагиатом (аналогично при переводе с украинского на русский), но не всгеда. Недостатком системы является очень медленная проверка больших документов (их можно загрузить целиком, но проверка длится 30-50 минут на документ, это неудобно, да еще капчу вбивать надо). ВАЖНО: бесплатная версия стала очень плохо устанавливаться на непоследние версии Виндовса, работает ужасно, на ХР не работает вообще, на 7-ке вроде тоже. Есть платная версия ЕТХТ-Антиплагиат (проверка через сайт), она более быстрая, но не бесплатная (требуется внести определенную сумму). Я могу помочь Вам с повышением уникальности по ЕТХТ-Антиплагиат, могу сделать справку о проверке. В целом, данная система работает аналогично и по тому же алгоритму, что и следующая. В ЕТХТ есть проверка на рерайт, неглубокий рерайт можно выявить, если захотеть. И с каждым годом проверка на рерайт работает всё лучше.


Адвего-Плагиатус (http://advego.ru/plagiatus/) раньше ее использовали часто, сейчас крайне редко. Программа работает по тому же принципу, как ЕТХТ-антиплагиат. Но до сих пор нельзя в нее загрузить большой файл, да и вставить порою большой текст – проблема. Маленькие куски проверяет нормально и быстро. Но ЕТХТ осуществляет проверку все равно более эффективно (как я заметил). Хотя, если посмотреть сейчас, по-моему, проверяют они одинаково. Тексты на украинском языке в Адвего проверяются нормально. Подробнее о Адвего-Плагиатусе в нашей статье. Я могу помочь Вам с проверкой (повышением уникальности в Адверго-плагиатусе). Адвего также имеет платную версию на сайте, и она проверяет лучше.  В Адвего есть проверка на рерайт. Неглубокий рерайт можно выявить, если захотеть.


text.ru-Антиплагиат (http://text.ru/antiplagiat). Ее не использовали никогда официально, но проверить текст в ней самому можно. Здесь проверить можно любой текст (на украинском языке тоже). Алгоритм отличается от других систем, выявляет и перевод с русского языка (и наоборот), и выявляет неглубокий рерайт (если поменяли текст не сильно), а последнее время выявляет даже и глубокий рерайт. Но система плоха в том, что нельзя загрузить большой текст, проверка возможна только маленькими кусочками. Кстати, система имеет свой алгоритм, очень сложный, потому плагиатом может назвать то, что плагиатом не является. На использовании этой системы часто попадают впросак начинающие фрилансеры: им дают задание с 90-95% уникальности в Текст.ру, они, естественно, так сделать не могут (это в принципе невозможно для нормальной статьи). В итоге, денег им не платят и обвиняют во всех смертных грехах. Вузы почти никогда Текст.ру не используют для проверки работ. Если Вас просят проверять на нем - это какой-то развод, он для этого не предназначен. Эта система - для проверки статей для сайтов, а не для студенческих работ и статей.


Польская система StrikePlagiarism (https://www.plagiat.pl). Она работает аналогично, как ЕТХТ (но проверка осуществляется онлайн, с загрузкой документа). Проверяет тексты на украинском языке, на русском языке (многие украинские вузы сейчас сотрудничают с этой фирмой, покупают ее систему и устанавливают у себя). Система полностью платная, плата немаленькая, можно оплатить через сайт. В украинских вузах эта система сейчас активно применяется и внедряется. Она предусматривает расчет двух индексов: доля в тексте повторяющихся фраз из 5 слов и фраз из 25 слов и более. Вузы устанавливают нормы для индексов (обычно 30 и 5% соответственно). Система адекватная, НО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ (рядовой пользователь разорится на ней проверять). О том, как работает эта система - по этой ссылке. Сейчас эта система часто используется в украинских вузах официально.


ПЛАГИА (https://www.plagia.ru/). Это латышско-литовская система, она же www.plag.lv. Пока что эта система работает в тестовом режиме, позволяет загружать и проверять большие документы. Хоть и написано, что она бесплатная, на самом деле получение отчетов платное. Возможно бесплатной получение при участии в промо-акциях данной системы. Я могу проверить Вашу работу в ней, сделать справку. Она крайне похожа по алгоритму на ЕТХТ и Адвего. Удобна онлайн-проверкой, но неудобна высокой платой (там есть возможность получить бонусы и сделать проверку бесплатной, но этих бонусов очень мало и надолго не хватит). Я не слышал о том, чтобы она применялась где-то в Украине официально, но использовать ее вполне даже можно.


UNPLAG (www.unplag.com) - международная система, активно внедряемая в Украине. С ней можно ознакомиться на сайте, порверка не хуже, чем ЕТХТ, и бесплатная при этом. Рекомендую, пользовался. Система очень удобная. Ее применяет Львовская Политехника в частности. Проверяет работы на разных языках, быстро. Алгоритм проверки сходен с ЕТХТ или Адвего, проверка ведется онлайн. Она платная (вроде там можно какое-то демо сделать и бесплатно было, по началу можно было и большие документы проверять, но сейчас создатель программы все это очень сильно урезал - ибо деньги нужны).


UNICHEK (https://unicheck.com/) - это аналогичная StrikePlagiarism с подобной же системой проверки. В украинских вузах она часто используется официально. Как StrikePlagiarism, так и Unichek и некоторые другие европейские системы в Украине используются официально. Там формируются свои базы данных ранее сданных работ, поэтому повторно сдать кем-то защищенные и внесенные в базы работы уже не получится.


Grammika (https://grammica.com/plagiarism-checker). Это относительно новый сервис, с помощью которого можно бесплатно или платной проверить уникальность текстов. По словам авторов сайта, оно приложили много усилий и со временем внесли существенные улучшения в наш веб-сайт, чтобы получить высококачественные результаты с помощью технологии искусственного интеллекта. На сайте предоставляется проверка грамматики, орфографии и пунктуации, а также обнаружение плагиата с помощью множества других текстовых инструментов, доступных бесплатно. Официально она не используетя в украинских вузах, но Вам может помочь.


Применяются также и другие системы, в основном, европейские, с помощью которых проверяются работы по уникальности. Как правило, принципы их работы либо сходны с ETXT (выявляется процент заимствований), либо с польской системой StrikePlagiarism (выявляется, сколько в тексте заимствованных фраз выше определенной длины).


Другое дело, что если Вас просят написать работу "без плагиата", "с уникальностью 100%" (да даже и 90-95%) - всегда возмущайтесь. Технически этого сделать невозможно, поскольку плагиатом считаются названия источников, цитаты других авторов (даже если это помечается как цитата при правильном цитировании), определения из законов, устойчивые выражения, некоторые статистические данные и даже названия организаций, законов, книг. Реальный уровень уникальности большой работы - это 80-85% с учетом цитирования и перефразирования. Реальный уровень уникальности маленькой работы вроде эссе, без учета списка литературы - до 90-95%.


А в этой статье - как проверить свою работу на Антиплагиат бесплатно.


Проверить работу и даже повысить ее уникальность можно и в системе "Антиплагиат-Киллер" по этой ссылке.


То есть, Вы можете сами загрузить свою работу, проверить на Антиплагиат в любой из этих систем (целиком или частями). Что же делать дальше – Вам решать. ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ- ЗА СКРОМНУЮ ПЛАТУ МОГУ ПРОВЕРИТЬ Я ($3-7 в гривнах по курсу, смотря на какой системе - от длительности проверки и ее стоимости для меня зависит).


ЗАПОМНИТЕ, НЕ ПОМОГАЕТ: замена русских или украинских букв на английские (ЕТХТ-антиплагиат выявляет сразу, Адвего тоже, Антиплагиат.ру - не воспринимает эту замену вообще, считая буквы русскими), не помогает вставка невидимых знаков, лишних букв с их "прятаньем" и т.п. - все это вычисляют системы, выдают в отчете, Вас поймают и возьмут на заметку в лучшем случае, а в худшем - не допустят к защите из-за плагиата. Как же обойти антиплагиат? Я посвятил этому отдельную статью «Как обмануть антиплагиат». ПОДРОБНОСТИ ПО ПОМОЩИ С АНТИПЛАГИАТ ЗДЕСЬ


НУЖНО ПОВЫСИТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ В АНТИПЛАГИАТ?



Ниже представлена подборка сайтов, нажмните на ссылку, загрузите Вашу работу и поднимите ее уникальность. По ссылкам всё подробно описано.





СПРАВКА АНТИПЛАГИАТ:

Если Вы хотите, чтобы работу я просто проверил и выдал Вам справку, то я проверяю работу на уникальность по той системе, к которой у меня есть доступ. МОГУ ВЫДАТЬ И СПРАВКУ ПО ФОРМЕ ВУЗА (какую предоставите). СПРАВКА ПЛАТНАЯ.




ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ НЕ ПОВЫШАТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ, А ЗАКАЗАТЬ НОВУЮ РАБОТУ?



  1. Потому что НОВАЯ РАБОТА - это ХОРОШАЯ РАБОТА, с нормальной уникальностью сразу;
  2. В новой работе - новые данные, не устаревшие и не некорректные (а это всё могут проверить, проверяют ведь не только уникальность);
  3. Новая работа делается по Вашим требованиям;
  4. Старую работу, если ее выложили в "Кольцо вузов", внутреннюю межвузовскую базу или на сайт вуза - практически нельзя повысить "честно" по уникальности, а повышать обманом - опасно;
  5. Новая работа делается с гарантиями;
  6. Стоимость хорошего рерайта примерно такая же, как и написание новой работы (часто проще написать работу "с нуля", чем делать рерайт, и я об этом часто сразу говорю клиентам).

Я пишу работы на украинском, русском, английском и польском языке. Мои направления: экономика, финансы, менеджмент, маркетинг, право, государственное управление, бухгалтерский учёт, политология, международные отношения. Много писал для КПУ им.Сикорского, Харьковского университета, ДНУ, также для институтов и университетов в Польше (Варшава, Гданьск, Вроцлав, Катовице), а также в институты в Эстонии, Латвии, Литве, Беларуси, Казахстане, России.


Напишите мне:

alex@refcom.info 

Whatsapp +371-28-159-919

Telegram +372-82-770-879  @AlexBezugly

тел. +380-91-481-96-23



Refcom Info, Alex Bezugly

(c) 2016-2022