Способы прохождения проверки на Антиплагиат в 2023 году

Система Антиплагиат уже несколько лет как стала большим препятствием для студентов в сдаче дипломных и курсовых работ, магистерских диссертаций, также студенческих работ поменьше (эссе, рефератов, иногда и контрольных, если их проверяют, конечно). Проверка на Антиплагиат препятствует и сдаче научных статей для публикации, если уникальность написанной статьи ниже необходимого уровня.

 

Технологии проверки разных систем Антиплагиат могут сильно отличаться. Действительно, есть неплохие системы Антиплагиат, которые проверяют текст или целые документы на уникальность бесплатно (или бесплатную проверку допускают для определенного небольшого объема), о чем я писал в одной из предыдущих статей. Однако, эти системы могут не делать проверку на рерайт (хотя, они перестаиваются и многие из них на рерайт уже проверяют), не делают проверку по «скрытым» базам, таким как база ранее сданных студенческих работ, не опубликованных в открытых источниках (публикуют открыто защищённые дипломные работы и магистерские диссертации не все высшие или средние учебные заведения). В то же время, есть и мощные системы, которые устанавливают вузы, имеющие на это финансовые возможности. На них можно остановиться подробнее.

 

Прежде всего, это Антиплагиат-вуз, российская разработка от компании «Антиплагиат», которая дает возможность проверить документ не только на предмет прямого заимствования из открытых источников, но и на предмет рерайта (перефразирования) текста, на предмет вставки невидимых символов и слов, с помощью которых производится техническое повышение уникальности (сейчас почти все эти способы не работают, поэтому лучше не использовать Антиплагиат-киллер и им подобные системы). С 2023 года Антиплагиат-вуз стал также проверять текст на предмет генерации роботом. Некоторые умники с 2022 года для повышения уникальности стали писать тексты с помощью ChatGPT и другие нейросети (системы искусственного интеллекта), либо делать с их помощью семантический рерайт (нейрорерайт). Сейчас не помогает и это. Ранее существовавшая бесплатная проверка через сайт Антиплагиат.ру стала абсолютно бессмысленной, поскольку база там не обновляется и полных отчётов не выдается, поэтому через тот же сайт можно проверить платно, недёшево, и это будет аналогично проверке по Антиплагиат-вуз. Запомните также, что Антиплагиат-вуз при проверке использует и закрытые источники («Кольцо вузов» - базу данных уже сданных ранее работ в разные вузы, а также базу данных данного конкретного института). Поэтому написать работу для прохождения на этой системе проверки уникальности можно только вручную, со знанием дела, с оформлением цитирования. И стоит это недёшево. Если кто-то предлагает Вам иное – на 100% Вас пытаются обмануть. Вы просто останетесь без диплома и будете доплачивать еще за семестр или год обучения.

 

Далее, система StrikePlagiarism, которая была создана польскими разработчиками позже Антиплагиат-вуза, но по причине более демократичных цен для вузов и более интенсивной системе продвижения стала популярна не только в Польше, Литве, Латвии и Эстонии, но и в Украине, Казахстане и ряде других стран СНГ. Большинство вузов Казахстана использует именно StrikePlagiarism для проверки уникальности работ. Как работает эта система и какие результаты она выдает (два коэффициента выявленных заимствований) – в моей другой статье, где всё описано подробно. Надо отметить, что и эта система проверяет на рерайт, выявляет сгенерированные ботами (вроде ChatGPT) тексты с 2023 года, а также проверяет по закрытым источникам (у нее есть своё «Кольцо вузов» с базой данных ранее сданных и защищённых в разных вузах, в частности, в Казахстане или странах ЕС работ). Обманывать эту систему с помощью генерации текстов ботами, с помощью так называемого «нейрорерайта», а, тем более, техническим повышением с помощью Антиплагиат-киллеров я очень не советую. Самое плохое, что стоимость проверки для частного лица в этой системе очень дорогая, и не включает закрытые базы. Поэтому перед сдачей, если в вузе не дают проверить бесплатно, лучше пользоваться описанным выше Антиплагиат.ру (платной версией) – там можно оплатить и российской, и казахстанской (а также некоторыми другими) картами.

 

Есть и другие платные и бесплатные системы проверки. Например, некоторые вузы используют системы Unicheсk, Plag.lv и иные, но суть проверки всех этих систем сейчас примерно одинакова. Они ищут заимствования по открытым источникам, а иногда и по закрытым базам, проверяют на рерайт и выявляют сгенерированный текст.

 

Некоторые безумно рады, когда небольшую студенческую работу напишут с помощью чат-бота нейросети, сдадут и получат хорошую оценку. Они думают, что обманули систему, и это можно повторить, даже при написании дипломной работы. На самом деле это не так: очень часто мелкие работы даже не проверяют на уникальность (преподавателю банально некогда), либо не смотрят внутрь отчёта (поэтому прокатывает даже техническое повышение). Но в обязательном порядке и подробно проверяются дипломные работы, а некоторые принципиальные преподаватели проверяют эссе, курсовые, рефераты. В редакциях научных журналов обязательно проверяют и присылаемые статьи (если это совсем уж не мусорный журнал).

 

Поэтому, если хотите написать студенческую работу (особенно дипломную, магистерскую диссертацию) качественно – она не будет дешёвой. Мы предлагаем качественное написание, являясь авторами таких работ уже более 20 лет. Обращайтесь.


Напишите нам:

alex@refcom.info (Алексей) или

770573@mail.ru (Алихан)

Whatsapp или Телеграм:

+7-922-630-08-69

+7-777-189-69-38

+7-705-739-48-42

+371-28-159-919

Telegram @AlexBezugly 

 

Помощь студентам в России, Казахстане, Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси, Польше, странах СНГ