«Дипломные джедаи» скоро никому не будут нужны: их заменит искусственный интеллект

Еще год назад никто не мог представить себе, что сделать контрольную работу, уникальный текст для сайта, а то и дипломную работу можно будет с использованием искусственного интеллекта.


Один мой знакомый джедай считал, что он будет всегда востребован со своим «арт-талантом», а вся эта борьба за уникальность и "преступное" использование Антиплагиат – ну такое себе, тлен, и в результате всё это закончится, потому что уникальность имеет ограничения (когда все фразы кончатся - любая фраза будет неуникальной).


Однако, в 2022 году случилось то, что поставило под угрозу весь бизнес в сфере Essay Mill – активное развитие искусственного интеллекта и применение его в этой сфере. Одним из первых стал чат-бот GPT, бесплатная версия (составляющая тексты) которого имеется даже в Telegram, а через сайт можно подключить платную, более полную, версию.


Что делает искусственный интеллект? Практически всё: пишет, рисует, считает, решает и так далее, он также может сделать рерайт текста, без "бредятины" на выходе. Да, я пробовал даже бесплатный сервис, и он выдавал достаточно неплохие результаты по некоторым параметрам – создавал уникальные тексты, которые были вполне годны для размещения на сайтах, в группах социальных медиа, и не только. На основе некоторых можно было даже написать простые рефераты. Однако, бесплатная версия не такая качественная и функциональная. Один мой коллега подключил платную подписку на чат, и попробовал решить через него задания по английскому и экономике. И что Вы думаете? Всё решилось, даже идеально и без проблем. Он так и сказал, что раньше тратил время и деньги на поиск авторов на биржах, а теперь такую работу вполне можно поручить искусственному интеллекту. И это одновременно удивительно и немного страшно. Почему страшно – я понимаю. Ведь студенты могут сами подключиться к платному чат-боту и делать свои работы сами, без посредника.


Надо сказать, что не так давно в Интернете гуляла новость о том, что студент с помощью искусственного интеллекта написал дипломную работу и смог ее защитить. Конечно, наверное, это совсем непросто. Ведь ИИ тоже косячит, ошибается, может выдавать не те данные, «лить воду» и так далее. Но и студенты, как вы понимаете, делают тоже самое, только тратят на это куда больше сил. А заказывать работу сомнительным авторам, которые пишут «проходные работы» (на самом деле – чушь собачью, а теперь еще и с использованием ИИ) – точно ничем не лучше.


В итоге, что мы имеем? Мелкие работы, вроде задач, тестов, ответов на вопросы и прочего, будут всё больше передавать не авторам, а напрямую ИИ, который их неплохо, а, главное, быстро сделает в рамках стоимости подписки. Крупные работы будут писать кусками, используя и ИИ, и «ручной» труд, насколько это возможно (в идеале на 100% через ИИ). И это будут именно уникальные тексты со ссылками, графиками и таблицами, с актуальной информацией. А наши знакомые «джедаи» будут дальше ныть о несправедливости бытия на своих сайтах, которые так и не стали «кладезью мудрости», не научили и не «наставили» на путь истинный того, кому этого и не нужно было, не помогли своими «методичками», составленными из допотопных материалов. Ну и дальше писать статьи и прочие опусы, и выигрывать грамоты на сайтах, куда принимают от таких «арт-талантов» всё, даже не читая и не проверяя (я про такие сайты писал). Или использовать ИИ для написания на эти и на свой сайт для экономии времени ))).


Тестирование ИИ в последние месяцы, при этом, дало очень смешные результаты. Иногда ИИ откровенно косячит и выдает абсолютную дичь и дезинформацию. Вот например два ярких примера - это сгенерированные 17 апреля 2023 года тексты.


«Му-му» — рассказ русского писателя и драматурга Ивана Тургенева. История о помещике Иване Петровиче, который заводит роман с молодой женщиной по имени Агафья, которая работает в его имении служанкой. Несмотря на разницу в социальном статусе, Иван глубоко влюбляется в Агафью и делает ей предложение. Однако Агафья отвергает его предложение, и Иван убит горем. Позже он узнает, что у Агафьи был роман с другим мужчиной, а ее беременность приводит к ее увольнению из имения. Эта история представляет собой острый комментарий о социальных и экономических разногласиях в русском обществе в 19 веке.


И вот ещё "шедевр":


«Золотой теленок» — сатирический роман русских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова, впервые опубликованный в 1931 году. История рассказывает о двух мошенниках, Остапе Бендере и Кисе Воробьянинове, которые путешествуют по Советскому Союзу в поисках спрятанного сокровища. По пути они встречают множество эксцентричных персонажей, в том числе миллионера, одержимого американским Диким Западом, коррумпированного государственного чиновника и группу интеллектуалов, пытающихся создать утопическое общество.

Роман представляет собой резкую критику Советского Союза и его социальных и экономических систем с особым акцентом на коррупции и лицемерии правящего класса. Авторы используют юмор и абсурд, чтобы подчеркнуть недостатки и нелепости советского общества, а подвиги персонажей иллюстрируют, на что готовы пойти люди в погоне за богатством и властью.

В целом «Золотой теленок» — классика русской литературы, а его острая сатира и черный юмор продолжают находить отклик у читателей и сегодня.

Поэтому я призываю не верить безоговорочно ИИ, вычитывать и править за ним, а также смотреть, чтобы Вам не прислали такой вот бред. 

Но если Вы опасаетесь передавать своё задание на выполнение ИИ – обратитесь ко мне. Я-то пишу и делаю это самостоятельно: дипломные работы, магистерские диссертации, научные статьи, курсовые и рефераты, контрольные, рубежки и прочее.


КАК НАПИСАТЬ РАБОТУ С ПОМОЩЬЮ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА? Если хотите сэкономить и сделать быстро - обратитесь на любой из этих сайтов наших партнёров:


1) ВОТ ЭТОГО БОТА ПО ССЫЛКЕ - он создает тексты курсовых, рефератов и дипломных работ. Платно, но недорого. Демо-версию можно получить и бесплатно, и оплатить, ознакомившись.


2) Сайт нашего партнёра, где можно купить подписку на генерацию нескольких работ, промокод на скидку 15% на подписку - Refcom15


 

Alex Bezugly

автор с конца 90-х годов

© Refcom Info www.refcom.info