Как выбрать автора дипломной работы или магистерской диссертации

«Выбрать» - это, конечно, громко сказано. Его, скорее, надо найти. Большое количество фирм по написанию дипломных и курсовых еще ни о чем не говорит. Большинство из них пишет откровенную халтуру, имея в штате вовсе не «профессоров» и «академиков» (как пишут они на своих сайтах), а туповатых писак, которые делают работы по принципу «тяп-ляп». Это подтверждает хотя бы мой эксперимент обращения в 3 фирмы, где я сначала, прикинувшись дурачком, попросил написать дипломную работу без особых требований (включая Антиплагиат), и мне назвали одну цену, а потом их же попросил с подробными требованиями по содержанию и оригинальности – тогда цены выросли вдвое (и стали очень высокими), а одна фирма и вовсе сказала, что не напишет.


Итак, про фирмы-посредники я уже писал статью. Теперь про авторов, кто в самом деле пишет дипломные работы и магистерские диссертации. Проведем некоторую классификацию от самых хороших до самых плохих.


«Белый» автор – это на самом деле автор-профессионал. Он знает свой предмет, не берет другие предметы, в которых он не соображает (боится облажаться – ему этого не надо, да и заказов по своим направлениям, даже от посредников, у него итак дополна, с хорошей оплатой, а может и вовсе с посредниками не работать, имея клиентскую базу). Делает сам, и часто даже не «клепая» из старых работ (методом «мясо-шоколад» в том числе), а делая каждый раз не только новый расчет и предложения, но и даже новую теорию. Антиплагиат там высокий сразу, поскольку не работает методом CTRL+C – CTRL+V, а тщательно перерабатывает текст, делает верные ссылки, сам производит расчеты, выводы и прочее. В итоге работа – шедевр, к ней даже докопаться жалко. Да, это дорого. Зато надежно. Даже если злодей-препод докопался – он Вам исправит, доведет до защиты и Вы эту работу все равно сдадите (конечно, если препод – не вымогатель, но можно даже и в этом случае).


«Зелёный» автор – автор-полупрофессионал, работающий «на поток» (часто – просто новичок, но сообразительный). Что-то знает, что-то «смежное» не знает (хотя должен бы вроде), но хотя бы пытается узнать и выкрутиться из ситуации. Часто использует старые работы при написании (свои, правда, чужие – крайне редко), умеет делать рерайт для повышения уникальности работы (не мухлюет). Полученная работа от такого автора нормальная, годная, могут принять без проблем. Могут быть и доработки, но сделает, доведет до защиты. Правда, иногда бывает упрямым, любит доказывать свою правоту (и это плохо, ведь клиент не пойдет преподу доказывать тоже самое). Работает дешевле, часто работает на посредников (те, правда, имеют шансы заставить его довести работу до защиты).


«Серый» автор – автор-недотёпа, который мало соображает в том предмете, за который берется (например, психолог берется за дипломную по экономике или наоборот). Естественно, использует чужие наработки. Бывают и умники, покупающие целиком или полностью готовые работы у коллег из категории «белых» и «зелёных», переделывая потом их (в том числе, методом «мясо-шоколад»). Часто получается лажа или полулажа (но если купит или найдет нормальный материал – может быть и неплохо). С доработками туго, и часто препода можно взять только измором, когда уже тот рукой махнет. Может «пропасть» (если Вы ему надоедите). К таким авторам часто относятся и профессиональные копирайтеры-рерайтеры, хлынувшие в рефератный бизнес для повышения доходов (но кроме рерайта ничего не умеющие и не знающие). Поэтому при 90% Антиплагиата в работе может быть бред сивой кобылы с устаревшими данными. А может использовать частично и черные методы подъема Аниплагиат (киллеры, крокозябры, скрытый текст, но в меру). Если преподу тоже наплевать – Вам повезет и с таким автором, защититесь.


«Чёрный» автор (не афрорусский и даже не смуглый) – профессиональный кидала, который в лучшем случае качает работы из Интернет, клеит из кусков, а для повышения уровня оригинальности дипломной использует «чёрные» методы (скрытый текст, крокозябру, Антиплагиат-киллер). Он может тянуть со сроками, отдавая Вам эту лажу в последний момент, чтобы меньше возмущались и чтобы не было уже времени на доработки (в лучшем случае у Вас эту лажу примут сразу, в худшем – еще полгода-год учёбы ждать). Будете звонить и настаивать – «спрячется» (даже отключив телефон), «спрячется» и от посредников. В худшем случае этот деятель просто возьмет с Вас аванс и пропадёт (и таких, увы, много).


Наши авторы – не такие. Я сам как автор работаю давно и отношу себя «к белым». Обращайтесь.


Алексей:

+7-777-189-69-38  (телефон, WhatsApp, KZ)

+7-922-630-08-69 (телефон, WhatsApp, RU)

+371-28-159-919 (WhatsApp, LV)

+48-22-390-62-80 (телефон, PL)

+380-91-481-96-23 (телефон, UA)

+372-82-770-879 (телефон, Viber, Telegram, EE)

+375-259-44-97-51 (Telegram, BY)

+7 (495) 225-88-25 (телефон, RU)

Telegram @AlexBezugly 

ПОЧТА:  2258825@mail.ru