Почему сейчас заказ студенческих работ – практически безвыигрышная лотерея?
Когда-то заказ студенческих работ был вполне себе обычным делом, и студентов было много, и вузов, которые их обучают. Достаточно много было и авторов на рынке, для которых написание дипломных и курсовых работ на заказ было неплохой подработкой или основным доходом. С 2000-х годов стало расти и количество фирм-посредников, которые искали авторов (чаще – на дистанционной основе, но некоторые – и для постоянной офисной работы). Работа в 2000-е годы была красотой – не было Антиплагиат, можно было сканировать и распознавать, вставлять куски текста из Интернет. В ту пору многие студенты и сами вот также «писали» работы методом «скопировал-вставил». А кто-то покупал уже сданную ранее работу по своей теме и сдавал ее повторно (иногда одна и та же работа сдавалась до 10 раз, особенно если речь шла о рефератах, контрольных).
В конце 2000-х и особенно в начале 2010-х годов повсеместно в вузах стали внедрять системы Антиплагиат. Это было большим ударом по всему этому бизнесу, и по халяве тоже. Авторы быстро выгорали и уходили в другие сферы, цены росли, скандалы множились. Попытки создать алгоритмы и методы обхода Антиплагиат вели только к тому, что система обнаружения плагиата всё сильнее развивалась: она стала выявлять неглубокий рерайт, переводные тексты, проверять по базе ранее сданных работ (а защищенные работы начали закачивать в систему «Кольцо вузов»). Дошли уже и до того, что при проверке одной работы в вузовском личном кабинете системы Антиплагиат другого студента, работа потом не проходила проверку в личном кабинете другого студента, даже другого вуза (помнила место предыдущей проверки и ФИО проверявшего). Доступы к вузовскому Антиплагиат пропали из продажи и распространения (контроль ужесточился), а проверка на официальной версии Антиплагиат.ру (как «Антиплагиат.вуз» - со всеми причиндалами) выросла до огромной суммы. Как вы понимаете, авторов на рынке еще поубавилось, фирмы стали разоряться, цены стали сильно выше.
Но все эти истории померкли, когда появились нейросети. Студенты и авторы-халявщики просто начали генерировать текст или рерайтить старые тексты с помощью нейросетей (ИИ), добиваясь почти 100% уникальности. В ответ Антиплагиат внедрил систему обнаружения ИИ-контента. И некоторое время она даже работала. Но нейросети быстро развивались и совершенствовались. Сейчас для хороших нейросетей текст практически нельзя отличить от человеческого. Особенно, если немного подредактировать.
И в чем же современные риски, спросите Вы. Просто на рынке развелось много ИИшников – авторов, которые ничерта не соображают в теме и предмете, но могут написать промт (запрос к нейросети) и сгенерировать работу. Естественно, поскольку сами они не специалисты по предмету, то даже если результаты генерации будет неверными и с ошибками, как-то заметить это сразу или исправить по замечаниям потом эти чудо-авторы не смогут. От них же – левые источники и ссылки, многочисленные ошибки в расчетах и фактические ошибки и так далее. Хотя внешне работа может выглядеть вполне красиво. И таких чудесных авторов всё больше, и они везде: работают сами, работают с посредниками, работают на биржах. Антиплагиат, похоже, бессилен в борьбе с ними. Они обещали какой-то там Антиплагиат 2.0, который будет выявлять всё по очень новым алгоритмам. Но нифига, всё это оказалось нереализованной сказкой, на которую нет денег ни у системы, ни у вузов. Да и надо ли оно?
Поэтому лучше заказывайте работы у меня, я делаю только по своим направлениям, в которых сам хорошо разбираюсь (экономика, бухучет, финансы, менеджмент, маркетинг, туризм, право, государственное управление, политология, международные отношения) или посоветую Вам хорошего автора-коллегу. А так – кинут и подсунут откровенно слабы ИИшный текст – это 200%.
whatsapp:
+7-777-189-69-38 (KZ, RU)
+371-28-159-919 (EU)
+372-57-48-3560 (EU)
+7 (495) 225-88-25 (RU)
+7-922-630-08-69 (RU)
Telegram @AlexBezugly
ПОЧТА:
Напишите мне в мессенджер (Алексей)
ПОРТФОЛИО (примеры моих работ)