Бесплатная проверка работ на Антиплагиат. Бесплатные системы Антиплагиат

Статья актуализирована в октябре 2022 года


Последнее время всё более актуальным стал вопрос проверки студенческих работ на Антиплагиат. Студентов и магистрантов, соискателей научных степеней заставляют писать с высокой уникальностью, иначе работа не будет принята и допущена к защите.


Проблема - где самостоятельно проверить работу на уникальность. Действительно, используемая в России система Антиплагиат.вуз является вузовской платной системой, по идее недоступной для простого пользователя (если он не сам преподаватель в том вузе с доступом к ней, либо если студентам не дают такую возможность проверить работу бесплатно в вузе). Аналогично - описанный нами StrikePlagiarism (Plagiat.pl), который ставят в украинских и казахстанских вузах (простому пользователю уж очень дорого в нем проверять, да и к базе вуза проверка через стандартный сайт системы не будет подключена).


Что же делать? Можно, конечно, использовать старый добрый сервис от Antiplagiat.ru. Проверка на нем бесплатная (правда, не подключены важные модули: база диссертаций РГБ, база научных статей, и, конечно же, нет баз сданных в вузах работ). Притом, бесплатна ТОЛЬКО САМА ПРОВЕРКА и получения "цифры" - уровня уникальности. Получение же отчета (где показано, где именно плагиат) - платное, оплатить можно с сайта этого сервиса.


Но это не единственный выход. Есть вполне нормальные бесплатные сервисы Антиплагиат, на которых можно и нужно проверять работы. Вот их краткий перечень:


  1. Система РУКОНТЕКСТ от Сколково: https://text.rucont.ru/ - достаточно хорошая проверка, бесплатная (я бы порекомендовал тут в первую очередь проверять). К ней подключены и база диссертаций, и проверяет по Интернет, и даже на неглубокий рерайт, и выводит бесплатно отчет (надолго ли бесплатно - не знаю, не исключено, что далее разработчики монетизируют эту систему). ВАЖНО: с февраля 2019 года система стала платной, бесплатно можно проверить только небольшие куски текста или маленькие файлы.
  2. Система Content Watchhttps://content-watch.ru/text/ - достаточно быстро работающая и проверяющая система, делает проверку на заимствование текста в Интернет, бесплатная, с выдачей отчета.
  3. Сервис проверки от ETXT https://www.etxt.ru/antiplagiat/ - проверяет онлайн документы до 3000 знаков бесплатно (что, конечно, немного). Есть оффлайн-версия, и многие раньше ею пользовались, но что-то последнее время она "чудит" и проверяет всё хуже.
  4. Сервис проверки от Advego https://advego.com/antiplagiat/ - есть бесплатная проверка онлайн до 100 000 символов, есть вообще оффлайн-версия, которая скачивается и проверяется очень неплохо. 
  5. Система Plagiarisma http://plagiarisma.ru/ - проверка на совпадение с результатами поиска в Google. Проверяет бесплатно и достаточно быстро.
  6. Система Unicheckhttps://unicheck.com/ - проверка, где обязательно надо регистрироваться, но сама проверка бесплатная и отчет выдается.
  7. условно-бесплатная система PLAGIA - на сайтах www.plagia.ru или www.plag.lv - ищет совпадания текста с Интернет, проверяет на неглубокий рерайт; результат выводится бесплатно, отчет - платный. Но система дает определенные бонусы за разные действия (рекламу системы, прежде всего), и этими бонусами можно оплатить стоимость отчета.
  8. относительно новая система проверки на Антиплагиат (очень жесткая, как TEXT.ru) от сервиса PROGA-ONLINE (проверяет, в том числе, на перефразирование) - https://progaonline.com/antiplagiat (отрерайтенная работа на таком сервисе точно не пройдет, проверено, но вузы такого обычно и не требуют).
  9. Like-Exactus - проверка на Антиплагиат, бесплатная http://like.exactus.ru/index.php/ru/ 
  10. Edu-Birde - бесплатная проверка на Антиплагиат (украинский сервис), https://edubirdie.com/perevirka-na-plagiat  (пока что в стадии тестирования, и я бы не стал проверять только на нём).
  11. Новый сервис Grammika https://grammica.com/plagiarism-checker.  На плагиат и другие параметры проверяются тексты на разных языках.

Список, конечно, не исчерпывающий, есть и еще сайты, которые также можно использовать для проверки документов. Минусами "бесплатных" сайтов проверки является то, что они не подключены к внутренним базам сданных работ, статей и диссертаций (кроме Руконтекста, который по базе диссеров и статей всё же проверяет). Тем не менее, наличие всего этого уже помогает сэкономить на проверке до сдачи работы.


Самое главное - не копипастить. Пишите всё своими словами - не будет плагиата. Это возможно. Если не знаете как - обращайтесь.



Мы можем сделать платно проверку (12-15 USD в зависимости от вида проверки) и выдать справку о проверке Антиплагиат, пишите. Возможна выдача справки о проверке на Антиплагиат с печатью организации России, Украины, Казахстана (на фирменном бланке, с печатью и подписью, в электронном виде). Почта alex@refcom.info 


Но вообще, лучше сразу заказать нормальную работу с гарантией и с проверкой на Антиплагиат. Лично я пишу работы по экономике, финансам, бухучету, праву, политологии, международным отношениям, ГМУ. Пишу для российских вузов, для вузов в Казахстане, Украине, Эстонии, Латвии, Литве, Польше (на польском). Опыт работы более 20 лет.


Refcom INFO. 2018-2022.  www.refcom.info 

почта: alex@refcom.info