Антиплагиат в Эстонии - проверка дипломных и курсовых (Antiplagiat Eesti)

Обновлено в мае 2023 года


Более ранние и более поздние статьи по этой теме

Антиплагиат-2021 г.

Антиплагиат-2020 г.

Как обойти Антиплагиат в 2017-2018 гг.

Обман Антиплагиат 2017-2018 гг.

Как обмануть Антиплагиат

Обман Антиплагиат

Повышение Антиплагиат вручную и технически

Антиплагиат-киллер

Что такое Антиплагиат

Наши услуги по Антиплагиат

Бесплатно проверить Антиплагиат

Антиплагиат-Украина

Антиплагиат-Казахстан

Антиплагиат-Беларусь

Антиплагиат-Латвия

Рерайт текста, копирайт

Как обойти Антиплагиат в 2018-2019 гг.

Антиплагиат 2019: смерть рерайта и технического повышения


В Эстонии практически все вузы последние годы начали проверять дипломные, бакалаврские работы, а также магистерские диссертации на Антиплагиат. Проверка делается для выявления процента заимствований чужого текста (что и есть «плагиат»). Проверка проводится как текстов на русском языке, так и на эстонском и даже английском. Проверку на Антиплагиат нельзя это назвать неправильным подходом, потому что раньше многие студенты запросто скачивали нужные им работы в открытом доступе с сайтов, «собирали» их из чужих статей,. Написанная же таким образом работа никакой «научной» ценности иметь не могла, ибо была плагиатом – компиляцией чужих текстов.


Современный подход к высшему образованию и необходимость подготовки грамотных специалистов заставляет искоренять, в том числе, плагиат. Поэтому одним из шагов наших (и не только) вузов стало обязательное внедрение проверки уникальности работ. В настоящее время в Эстонии используется несколько разных программ для проверки уникальности текстов.

Сейчас бакалаврские и дипломные работы, магистерские диссертации, а иногда курсовые и контрольные в Эстонии можно проверить на таких системах:


Антилагиат.ру (http://www.antiplagiat.ru) – российская система, которая внедрена уже давно (официально - только в России, были попытки внедрить ее в некоторых вузах в Казахстане, Беларуси), постоянно обновляется. Но проверяет она пока что только лишь тексты на русском языке (на эстонском и английском проверить теоретически тоже можно, но результат может быть не очень достоверным). В России есть «продвинутая» версия – Антиплагиат-вуз (имеет более широкую базу для проверки), но в Эстонии не используется он тем более. Плюс этой системы - простая, быстрая и удобная проверка всего файла. Минусом системы Антиплагиат являются полные отчеты о проверке – они выводятся только платно (при абонентской плате на день, месяц, даже год). Официально в Эстонии эта система не применяется, но ее можно использовать для качественной и полной проверки своего текста самостоятельно, притом, по достаточно невысокой цене (около 7 евро). Система проверяет на заимствования в Интернете, в закрытых базах научных статей и ранее сданных работ, а также проверяет на перефразирование. Если Вы не можете использовать эту систему сами - помочь проверить работу в ней могу я, это не так дорого и очень быстро.


ETXT-антиплагиат (https://www.etxt.ru/antiplagiat/) – не очень часто используется в Эстонии. Она также не используется в вузах официально в принципе. Это система для проверки заимствования текстов, в ней применяется сравнение текста с запросами в поисковых системах (Яндекс, Google, Bing и прочими). Онлайн-версия – платная, а оффлайн-версия (скачивается с сайта) – бесплатная. Легко проверяет тексты на эстонском языке, а также на русском языке, английском языке, других языках. Может выявить перевод с русского на эстонский и посчитать плагиатом (аналогично при переводе наоборот). Недостатком системы является очень медленная проверка больших документов (их можно загрузить целиком, но проверка длится 30-50 минут на документ, это неудобно, да еще капчу вбивать надо). Есть платная версия ЕТХТ-Антиплагиат (проверка через сайт), она более быстрая, но не бесплатная (требуется внести определенную сумму). Официально в Эстонии не применяется, но ее вполне неплохо можно использовать для проверки текста на заимствования, перефразирование (правда, в отличие от приведенной выше системы, у нее нет проверки по закрытым базам).


Адвего-Плагиатус (http://advego.ru/plagiatus/) в Эстонии также используют крайне редко, не используют официально. Программа работает по тому же принципу, как ЕТХТ-антиплагиат. Но до сих пор нельзя в нее загрузить большой файл, да и вставить порою большой текст – проблема. Маленькие куски проверяет нормально и быстро. Но ЕТХТ осуществляет проверку все равно более эффективно (как я заметил). Тексты на эстонском языке в Адвего проверяются нормально. Подробнее о Адвего-Плагиатусе в нашей статье. Там есть и платная онлайн-версия, более удобная для проверки.  Официально в Эстонии не применяется, но ею можно пользоваться самостоятельно для проверки своего текста на заимствования.


text.ru-Антиплагиат (http://text.ru/antiplagiat). Здесь проверить можно любой текст (на эстонском языке тоже). Алгоритм отличается от других систем, выявляет и перевод с русского языка (и наоборот), и неглубокий рерайт (если поменяли текст не сильно). Но система плоха в том, что нельзя загрузить большой текст, проверка возможно только маленькими кусочками, и это очень неудобно для проверки больших работ. Официально в Эстонии не применяется, но ею можно пользоваться для того, чтобы самостоятельно и бесплатно проверить свой текст на заимствования и перефразирование.


ПЛАГИА (https://www.plagia.ru/ или ее версия на эстонском - www.plag.ee . Пока что эта система работает в тестовом режиме, позволяет загружать и проверять большие документы. Хоть и написано, что она бесплатная, на самом деле получение отчетов платное. Возможно бесплатной получение при участии в промо-акциях данной системы.  Применяется нечасто, проверка достаточно недешевая.


Grammika (https://grammica.com/plagiarism-checker). Это относительно новый сервис, с помощью которого можно бесплатно или платной проверить уникальность текстов. По словам авторов сайта, оно приложили много усилий и со временем внесли существенные улучшения в наш веб-сайт, чтобы получить высококачественные результаты с помощью технологии искусственного интеллекта. На сайте предоставляется проверка грамматики, орфографии и пунктуации, а также обнаружение плагиата с помощью множества других текстовых инструментов, доступных бесплатно. Пока что официально не применяется.


Польская система StrikePlagiarism (http://www.plagiat.pl) - недавно в некоторых казахстанских вузах пугать ею стали всех. Вообще, принцип работы этой системы аналогичен ЕТХТ, версия только онлайн, языки поддерживает разные, включая русский, казахский и английский. Однако, система полностью платная, плата немаленькая (около $10-15 за диплом).  ВАЖНО: проверка предусматривает расчет 2-х индексов: первый - доля в тексте повторящихся фраз длиной в 5 слов, второй - доля в тексе повторяющихся фраз длиной в 25 слов и более. Норма для первого индекса - 30-50%, для второго - 5%. Система проверяет всё достаточно адекватно, и если бы не ее цена - она была бы просто отличной. В Эстонии применяется официально часто. Однако, полная версия с проверкой по закрытым базам доступна только преподавателям вузов. Стоимость проверки тут достаточно высокая, и поэтому лучше использовать Антиплагиат.вуз (через сайт Антиплагиат.ру) - это дешевле, а проверка более качественная и с понятными результатами.


ЗАПОМНИТЕ, НЕ ПОМОГАЕТ: замена русских букв на латинские и наоборот, как и на греческие (ЕТХТ-антиплагиат выявляет сразу, Адвего тоже, Антиплагиат.ру - не воспринимает эту замену вообще, считая буквы русскими, аналогично и ПЛАГИА), не помогает вставка невидимых знаков, лишних букв с их "прятаньем" и т.п. - все это вычисляют системы, выдают в отчете, Вас поймают и возьмут на заметку в лучшем случае, а в худшем - не допустят к защите из-за плагиата.


Как обойти антиплагиат? Я посвятил этому отдельную статью «Как обмануть антиплагиат» (сейчас способов обмана много, в том числе, мошенничество с Антиплагиат-киллером, но его легко может выявить Ваш преподаватель – научный руководитель, если он не халтурщик). Я могу Вам поднять уникальность на Антиплагиат-киллере, но это опасно, в первую очередь, для Вас (хоть и дешево). Обманывать антиплагиат, который используется в Эстонии, я не советую. Лучше сделать качественный рерайт. И мы можем в этом помочь: проверить Вашу работу, повысить ее уникальность (оригинальность). Как повысить уникальность на Антиплагиат ВУЗ? Как повысить уникальность на ЕТХТ-Антиплагиат? Как повысить уникальность на Advego Plagiatus? Просто обратитесь за честным повышением Антиплагиат 


Но лучше сразу заказать новую уникальную работу. Я делаю самостоятельно с высокой уникальностью дипломные (бакалаврские и магистерские) работы, курсовые, отчеты о практике, рефераты и эссе. Делаю на русском языке (на эстонском не делаю), кое-какие задания делаю и на английском. Опыт работы более 20 лет, все подробности по ссылке.  Писал много для ВШП Майнор, Евроакадемии, TTU и других вузов в Эстонии, Латвии, Литве, также в других странах (регулярно пишу работы в Россию, Казахстан, Украину, Беларусь, Польшу). Мои направления: экономика, финансы, менеджмент, маркетинг, сервис и туризм, политология, международные отношения.  Подробнее по заказу работ - здесь.


По поводу проверки дипломных, магистерских, курсовых в Эстонии на Антиплагиат, повышения уникальности текста в Эстонии и по заказу новых работ, пишите:


VIBER - +372-82-770-879.

WhatsApp +371-28-159-919  

TELEGRAM +372 82 770 879@AlexBezugly


 


почтаalex@refcom.info 


ПРИМЕРЫ РАБОТ - ПОРТФОЛИО ЗДЕСЬ