Написать дипломную в Almaty Management University – Алматы Менеджмент Университет (АЛМАУ)

Обновлено в апреле 2023 года


Almaty Management University (бывший МАБ) (он же AlmaU) – это известный вуз в Республике Казахстан, где готовят, в том числе, экономистов, менеджеров. В том числе и на Дистанционном образовании. Там учится немало студентов, которым по окончании нужно написать дипломную работу. Многие не заморачиваются – заказывают дипломные в «Рефком Инфо KZ». Но кое-кто, как это ни странно, пишет сам (или пытается написать). Вот потому и хотел бы я дать рекомендации, как правильно написать дипломную для МАБ (ALMAU). Итак, привожу инструкцию.


В общем-то, рекомендации по написанию дипломных работ мною были приведены в статье на сайте – как написать самому дипломную работу. Там подробно всё и описано, читайте. Преподаватели МАБ (Almaty Management University) требуют писать именно то, что написано в моих рекомендациях, потому требования их вполне адекватны и обоснованы. Однако, уточню некоторые нюансы, которые полезно знать:


  1. Очень хорошо подумайте над темой дипломной работы, не надо брать сложные и «неподъемные» темы, по которым Вы написать вряд ли сможете сам. Если сами не сможете – потом никто и не возьмется делать Вам работу заказ, или сделает, но очень дорого или очень плохо. Сами смотрите, что для Вас написать реально, по какой теме можете найти много теоретических материалов. Лучше вообще выбрать то, что знаете на практике, в той сфере, где работаете сами (так как практическую часть надо писать по конкретному предприятию, а в дипломных для Almaty Management University это самый важный раздел, который тщательно читают, оценивая работу по нему, в первую очередь).
  2. Правильно выбирайте объект преддипломной практики (он потом и используется в дипломной работе), по которому Вам дадут или уже имеются необходимые данные, материалы для анализа, который будет проведен в практической части диплома. Если отчет о преддипломной практике в Almaty Management University (МАБ) напишите правильно, то будет уже гораздо проще написать саму дипломную. Не берите «сложных» организаций, где неясно, где взять данные, что предложить в третьей главе – проектной части – а то потом замучаетесь делать расчеты, если нужных данных нет. если плохо понимаете в деятельности такой организации – ищите более простой объект практики (небольшое ТОО, даже ИП). К тому же, если в организации, по которой хотите работу написать, не дают данные – лучше выбрать другую, где данные достать можно.
  3. Подойдите серьезно к разработке предложений для третьей главы. Проектная часть в дипломной работе Almaty Management University (МАБ) – наиболее значимая часть работы, если ее сделать плохо – не защититесь или не допустят к защите. Как правило, просят сделать от одного до трех мероприятий-предложений по «совершенствованию» (по теме), а Вы их должны обосновать, подробно описать, рассчитать эффективность, сделать выводы. Тут обязательно надо обосновать, откуда взяты цифры. Если не сделать этого – не защититесь.
  4. Презентация к дипломной Almaty Management University (МАБ) должна быть сделана на основе теории (немного), второй главы – анализа, и проектной части (третьей главы). Как правило, просят сделать 10-15 слайдов с картинками, схемами, таблицами, графиками. Здесь надо постараться выполнить ее качественно и с точки зрения дизайна, и изложить суть работы вкратце. А на основе презентации нужно сделать доклад, как правило, не более 2-3 страниц текста (чтобы уложиться во время выступления на защите – 5-7 минут).


Сейчас в АЛМАУ нередко выдают задание на написание групповых (командных) работ, даже дипломных. Одну и ту же дипломную работу пишут сразу 4-5 студентов. С одной стороны, кажется, что это проще. Но на практике писать такие работы оказывается еще сложнее. Нужно ведь правильно распределить работу, совмещать работу всей команды. И чтобы каждый за что-то отвечал, но общий результат был годным. В результате, справиться с такой работой могут не все.


Важно, что в Almaty Management University (МАБ) проверяют тщательно оформление. Поэтому берите последнюю, актуальную методичку, оформляйте по ней. Также и не забывайте проверку на Антиплагиат. В Almaty Management University (МАБ) Антиплагиатом пугают с самого начала, но непонятно, как он у них проверяется. Можно на Антиплагиат.ру, можно на ЕТХТ-Антиплаиат. Притом, пугают по-разному. Кто-то говорит, что уровень оригинальности – от 70%, кто-то про 80%, а кто-то пугает и 90%. Как пройти Антиплагиат в Almaty Management University (МАБ)читайте здесь. Можем помочь и мы. Да, если пишите дипломную на казахском языке (переводите материалы с русского) – тогда оригинальность в любом случае будет высокой. С 2018 года уже ясно, что проверка ведется на польском StrikePlagiarism. Самое интересное, что системы этой в бесплатном доступе нет, только платно (и очень дорого), либо только в самом вузе. Поэтому, сначала проверяйте на ЕТХТ, а уж потом сдавайте на проверку в вуз. Там рассчитываются 2 коэффициента, отображающие длину заимствованных фраз. В среднем, это соответствует 70-75% на ЕТХТ. Не допускайте больших блоков заимствованного текста - это очень важно.



Если остались вопросы – в нашей базе на сайте www.refcom.info есть множество готовых дипломных работ. Готовые дипломные работы для Almaty Management University (МАБ) с презентациями, рецензиями, докладами и т.п., притом немало, есть и для других вузов. Они стоят недорого. Но мы можем сделать и на заказ, с гарантией до защиты, но значительно дороже. Однако, если желаете все написать сами – удачи Вам!


Помимо дипломных работ в АлмаУ пишем и курсовые работы, отчёты о практике, а также рубежки, тесты и прочее (не скажу, что дёшево, поскольку обычно заняты дипломными, отчего цены на более мелкие работы тоже не низкие).


Помощь в написании дипломных АЛМАУ, ALMAU (бывший МАБ)


Алихан:

+7-705-739-48-42 

WHATSAPP +7-705-739-48-42

Telegram @AlikhanBay

почта 770573@mail.ru 


Алексей:

+7-777-189-69-38

whatsapp +7-777-189-69-38

Telegram @AlexBezugly 

ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/bezuglyj

ПОЧТА - 2258825@mail.ru

 


Подробнее об авторах


REFCOM INFO KZ www.refcom.info