Антиплагиат-киллер - мошенничество? Конечно!

Материал актуализирован в мае 2023


Антиплагиатом студентов пугают сейчас все вузы России, Казахстана, Украины и Беларуси. С одной стороны, это правильно: работу надо писать самому, не копипастить чужие работы, учебники и статьи из открытого доступа. Я не один раз писал, как можно самостоятельно написать оригинальную работу, с высокой уникальностью, без плагиата. Для этого надо лишь владеть русским языком (или украинским, казахским), пересказывая то, что только что прочитали из открытого источника, своими словами. То есть, делая рерайт текста. Но, лень студентов неискоренима. Многие почему-то необоснованно считают, что если они скопировали из учебника или статьи и вставили это к себе в работу – они работу написали «самостоятельно», а потом ругаются на Антиплагиат, и говорят, что он необъективен. Хотя всё правильно – копипаста – это не самостоятельное написание. И нельзя утверждать, что работа уникальна, если эти материалы «пока еще не размещены в Интернет». Они там и не будут размещены, если Вы ее не написали и умышленно не разместили там (Вы или кто-то еще, кто к Вашей работе имел доступ).


Однако, дело не только в студенческой лени. Дело еще и в тупости и лени преподавателей (я не утверждаю, что всех, но пишу, что многих, и, увы, таких немало, а в последние годы стало больше – слишком много молодых людей хотели откосить от армии и шли в аспирантуру, а девушек – не хотели работать, или их не брали, потому они выбрали псевдонаучную карьеру, да и старых тёток и дядек, ранее преподававших историю КПСС, со счетов еще никто не списал, а работать как-то надо), которые решили, что Антиплагиат – единственный показатель качества работы. Теперь работу можно не читать, пусть хоть там будет описано, как медведи играют на балалайках, или что Адам Смит был ковбоем – главное посмотреть уровень уникальности, и если он менее определенного процента (от 70% до 90% - все зависит от фантазии вуза) – значит работа написана неправильно, а если соответствует проценту – значит правильно.


Все это породило новый Интернет-бизнес, который связан напрямую с искусственным поднятием уникальности для проверки на Антиплагиат. Он же «технический подгон». Первоначально система Антиплагиат-killer была явным унылым г…, которое предполагала сверку документа с Интернет-источником и ручную корректировку «плагиатных» мест пользователем. Но со временем талантливые программисты разработали множество алгоритмов, которые стали на профессиональном уровне обрабатывать документы, делая из абсолютно плагиатного текста практически абсолютно оригинальный, без изменения самого пользовательского текста.


Как работает Антиплагиат-киллер? По-разному, зависит от его версии, вот лишь возможные варианты:

  1. меняет отдельные буквенные символы на иные, которые имеются в других алфавитах и кодировках, но не воспринимаются как те же буквы (для сравнения – замена русских букв на английские не проходит уже давно, но замена русских букв на некоторые похожие символы – она действительно работает, хотя, последнее время система Антиплагиат начала помечать отчеты с такой обработкой как «подозрительный документ», это было в 2015 году, кстати), сейчас этот метод фактически и не используется;
  2. вставляет между буквами и словами невидимую «крокозябру» - непонятные символы, которые почему-то система Антиплагиат не воспринимает как неправильную ерунду и не выдает в отчете «подозрительный документ», в ряде случаев при просмотре отчета это видно, в ряде случаев – нет (вставляется какой-то хитрый невидимый символ маленького размера в середине слова, пока что система еще не распознает такой обман, но я думаю, что это ненадолго), в последнее время вставляются невидимые слова очень мелким и невидимым шрифтом между слов, что выявляется при просмотре отчёта о проверке и при копировани и вставлении текста в тот же блокнот, либо при общем изменении шрифтов;
  3. заменяет слова на формулы - отчень часто применяемая технология ("метод исключения"), которая, правда, тоже устарела, поскольку в ряде вузов было введено "оптическое распознавание" текста, и все якобы исключённые слова снова видно в отчете, текст с ними анализируется полностью;
  4. вставляет символы и текст в подложку, в иные элементы вордовского документа, чтобы их увидеть было нельзя, но они там были, и система их воспринимала как оригинальный текст (вручную бы это было аналогично вставки однопиксельного текста или «невидимого» текста, или «белёных» символов (Антиплагиат успешно борется и с этим методом, и сейчас его использовать все труднее).


Самое главное – в любом случае все Антиплагиат-киллеры являются просто обманом системы Антиплагиат, то есть методом академического мошенничества. Если текст не изменяется, значит что-то куда-то вставлено, потому что по-другому не бывает (если Вас пытаются убедить, что это не так – плюньте им в лицо, потому что это не более чем сказки Венского леса, чудесного поднятия уникальности без изменения текста иным способом, кроме как вставки всякой хрени в этот текст, еще никто не придумал, и не придумает никогда). То что это метод академического мошенничества – это факт. И с этим постоянно борется сам Антиплагиат, это постепенно узнают сами преподаватели, которые периодически пишут статьи о разоблачениях Антиплагиат-киллера (он же Анти-Антиплагиат, АнтиПлаг, АнтиПлагинус и прочие названия без особой фантазии, но с понятным подтекстом). Если Вы, как студент, магистант, аспирант, воспользуетесь этим методом академического мошенничества и Вас разоблачат (а это с каждым днем всё проще) – Вы рискуете потерять всякое доверие Вашего научного руководителя, быть не допущенным к защите работы, оскандалиться так, что дальнейшее обучение в вузе (аспирантуре) станет для Вас крайне проблематичным. Поэтому, я не рекомендую использовать антиплагиат-killer и подобные системы. Они никакой гарантии неразоблачения не дают. 


Итак, является ли Антиплагиат-киллер мошенничеством? С точки зрения уголовного права – нет, поскольку Вы платите, Вам предоставляется услуга, без обмана, но и без определенных гарантий. Даже продажа самой программы не является мошенничеством (и если она, Антиплагиат-киллер – программа, потом перестанет работать, что случится ровно через полгода или быстрее, а Вам откажутся ее обновлять – все равно никакого тут мошенничества нет). Но это мошенничество с точки зрения образовательного процесса. Такое мошенничество, которое всё легче выявляется, а прибегнувшие к нему – всё более жёстко наказываются. И это правильно, ибо нефиг халявить. Либо пишите сами, либо заказывайте нормальную работу с высокой уникальностью у профессионалов.


О том, как и где заказывать дипломные работы, а также о том, как их написать самому, – на сайте www.refcom.info


НУЖНО ПОВЫСИТЬ УНИКАЛЬНОСТЬ В АНТИПЛАГИАТ?


Ниже представлена подборка сайтов, нажмните на ссылку, загрузите Вашу работу и поднимите ее уникальность. По ссылкам всё подробно описано.



Перейдите по картинке и по ссылке 



Очередной раз хочу напомнить, что использование систем технического повышения уникальности не всегда помогает, небезопасно - Ваши попытки обмануть систему могут легко выявить и у Вас могут быть большие проблемы. Можно, конечно, заказать семантический рерайт (нейрорерайт), который сейчас предлагается взамен устаревшим системам повышения уникальности - автоматическое перефразирование текста с использованием больших данных и искусственного интеллекта. Но и он работает не всегда, иногда очень здорово косячит и выдаёт на гора бессмысленный текст с кучей фразеологических ошибок или с сильным искажением смысла. 


С октября 2022 года мы практически полностью отказались от сотрудничества с фирмами, которые делают техническое повышение уникальности. Ранее мы предлагали по партнёрской схеме их услуги, но разговор с одним из представителей таких сайтов привёл нам к тому мнению, что:

1) техничское повышение уникальности теперь не помогает вообще: отчёты смотрят и всю фигню выявляют сразу;

2) даже если отчёты не смотрят, в Антиплагиат-вуз высвечивается при проверке сигнал "Подозрительный документ", в итоге отчёт не проходит проверку, аналогично - в StrikePlagiarism;

3) при проверке с использованием модуля OCR все эти невидимые вставки и замена кодировки никак не помогают, плагиатная работа будет оценена как плагиат, никакие "киллеры" и "технические повышатели" ее не спасут.


Можете сами почитать отзывы об этих системах повышения, например: здесь и здесь. Отзывы негативные. Естественно, там есть и накрученные позитивные (они их пишут сами себе), но негативных всё равно больше.


Но на свой страх и риск Вы можете попробовать повысить уникальность работы с использованием Антиплагиат-киллера по этой ссылке, либо кликнув по картинке ниже. По крайней мере, попробуете недорого и быстро:



ТАКЖЕ МЫ СОВЕТУЕМ ИЗ ПАРТНЕРОВ (делают рерайт) - перечень по этой ссылке


Лично я выполняю качественно работы по направлениям: экономика, финансы, бизнес-планирование, банки, страхование, менеджмент, маркетинг, логистика, сервис и туризм, право, государственное и муниципальное управление, международные отношения, политология. Работы на языках: русский, украинский, польский. Можете обращаться и получите полную консультацию по Вашему вопросу. Лучше сразу написать работу с хорошей уникальностью и по требованиям, чем поднимать уникальность старых работ, скаченных работ, а также тех работ, которые на тяп-ляп выполняют непрофессионалы. Образцы моих работ есть в портфолио по ссылке.


Моя почта alex@refcom.info 

WhatsApp +7-777-189-69-38 или

Telegram +7-922-630-08-69



Алексей Безуглый, Refcom INFO

2015-2023.


Антиплагиат-2022 г.

Антиплагиат-2021 г.

Антиплагиат-2020 г.

Как обойти Антиплагиат в 2017-2018 гг.

Обман Антиплагиат 2017-2018 гг.

Как обмануть Антиплагиат

Обман Антиплагиат

Повышение Антиплагиат вручную и технически

Что такое Антиплагиат

Наши услуги по Антиплагиат

Бесплатно проверить Антиплагиат

Антиплагиат-Украина

Антиплагиат-Казахстан

Антиплагиат-Беларусь

Антиплагиат-Латвия

Антиплгиат-Эстония  

Рерайт текста, копирайт

Как обойти Антиплагиат в 2018-2019 гг.

Антиплагиат 2019: смерть рерайта и технического повышения

Семантический рерайт - нейрорерайт

Антиплагиат-2023